Clasificación RRC 2015

ABSOLUTA MASCULINA

    1. Ismael Mateo Serrano (Hernani)
    2. Asier Gómez Bermúdez (Irún)
    3. Adrián González Ortiz (Cantera)

ABSOLUTA FEMENINA

    1. Alicia Carrera (Beste Iruña)
    2. Silvia López Sanz (Pamplona)
    3. Yaritza Montes (Cintruénigo)

MASTER 50 MASCULINO

    1. José Luis Hidalgo Vega (Logroño)
    2. Miguel Ángel Díaz Benito (Cantera)
    3. Carlos García-Caro Sosa

PARTICIPANTE MÁS VETERANO
Juan José Arnedo (Cascante)

MEJOR EQUIPO
Los Increíbles

MEJOR DISFRAZ INDIVIDUAL
Iñigo González, disfrazado como “El Primo de Zumosol”

MEJOR DISFRAZ EQUIPO
Peña El Fuerte, caracterizadas como un grupo de piratas

CLASIFICACIONES INDIVIDUALES

PUESTODORSALAPELLIDOSNOMBRETIEMPO 
1109MATEO SERRANOISMAEL0:55:55
274GOMEZ BERMUDEZASIER00:56:43
379GONZALEZ OSTIZADRIAN00:56:49
4149SAENZ DIEZHECTOR00:57:04
555ESTEBAS ZABALAOMAR00:57:10
69ALVAREZ TOBAJASJUAN M00:57:29
733CHIVITE NAVASCUESJESUS00:57:29
892LEONARDO DE MIGUEL VILARADOLFO00:57:41
981GOROSQUIETA MORENOIÑIGO00:58:19
10182ROJAS SANCHEZALEX00:58:34
1172GOMARAION00:58:45
12167SOTO HERNANDEZDAVID00:58:45
13124OSET MATEODAVID00:59:19
1445DIB TRICHENAHYOUB01:00:09
15164SOLA GUINDAJAVIER01:00:24
16180DE SA ACEVEDOJONATHAN MICHELLY01:00:36
1788HIDALGO VEGAJOSE LUIS01:09:44
18146RUIZ MARTINEZDIEGO01:09:55
193AGUINAGAJAVI01:10:37
2043DIAZ BENITOMIGUEL ANGEL01:10:52
2132CHIVITE FUENTESDAVID01:12:27
22136RAMIREZ TORRESJUAN01:12:57
2310ANTON ARRIAZUIÑAKI01:12:58
242AGUADO SIMÓNOSCAR01:13:10
25134PLAZA GURREAEDGAR01:13:40
26175YANGUAS GONZALEZSERGIO01:13:53
2718ATIENZA LALINDEMIGUEL ANGEL01:13:58
2817ASTIZ BERECOECHEAROBERTO01:15:01
29130PEREZ GARCIADAVID01:15:01
30181HUESO VILLAMAYORCHRISTIAN01:15:01
31116MURILLO RUIZDANIEL01:15:15
32159SANTIAGO BEORLEGUIIÑIGO01:15:15
3346DOIZ LARRAZIÑIGO01:15:27
3486HERNANDEZ JIMENEZJOSE01:15:27
35120OCHOA ESCRIBANOIMANOL01:15:42
3653ESPARZA RAMIREZOSCAR01:16:07
3749ESCABIAS CARROSIKER01:16:19
38170VALENCIA NAVASCUESADRIAN01:16:51
3927CARRERA HERNANDEZALICIA01:17:33
40135PRIETOXABI01:17:51
41110MAULEON MUÑOZAITOR01:17:52
42154SAN RAFAEL CATARECHADIEGO01:18:59
4330CHAVARRI RUIZIMANOL01:19:13
44172VALIENTE FERNANDEZJORGE01:19:26
4582GRACIA SANMARTINDAVID01:20:08
46158SANGÜESA SADAMIGUEL01:20:23
4715ARRIAZU RUEDADAVID01:20:24
48178ALBERDI PADRONEIÑAKI01:20:35
49108MARTINEZ ZARDOYAIGNACIO01:20:52
50148RUIZ SANJUANESVICTOR01:22:26
51155SANAGUSTIN DENCAUSAOSCAR01:22:33
52161SERRANO MARTINEZCARLOS01:23:25
53107MARTINEZ TORCALDIEGO01:23:34
54127PASCUAL MOLEROGONZALO01:23:55
55100MARIN PONSGUILLERMO01:24:00
56144RUIZ AZNARDONATO01:24:42
5767CARCIA-CARO SOSACARLOS01:25:11
58142ROYOAITOR01:25:14
5947DOÑATE LAHUERTACRISTIAN01:25:22
6099LOPEZ SANZSILVIA01:25:41
6135CORONADODAVID01:26:00
62114MONTESYARITZA01:26:31
6319ATIENZA MUROJOSE01:26:40
64151SALCEDO PEREZJAVIER01:26:50
6598LOPEZ LOPEZMANUEL01:27:31
6621BENITEZ GOMEZSAMUEL01:28:21
6744DIAZ INACCARLOS01:28:45
68119OCHOA ANTONJOSE ANGEL01:28:45
6990IRUJO ALDAZALEJANDRO01:28:58
7066GARCIA MURILLOCARLOS01:29:19
7126CANO ALEGREFELIX01:30:48
7297LOPEZ GAITEIROMARIO01:30:48
73103MARTINEZ BUSTOABRAHAM JESUS01:30:48
7424BURGALETA GONZALEZDIEGO01:31:19
7557FERNANDEZ BARRONFCO. JAVIER01:31:20
7670GARRIDO LASHERASDAVID01:31:25
7722BERNA SIERRAPABLO01:31:29
7811ARAGON SESMAVICTOR MANUEL01:31:38
79115MUÑOZ ROZASISRAEL01:31:50
8069CARRIDO LASHERASRUBEN01:32:16
8140CUNCHILLOS MURILLOROBERTO01:32:30
821AGRAMONTE SANCHEZPABLO01:32:41
83112MIRAMON VIDONDOAMAIA01:32:42
8420AZCONA MIRANDAALBERTO01:32:48
8558FERNANDEZ COLASJUAN CARLOS01:32:50
8613ARNEDO MALOJUAN JOSE01:32:52
8762FORMOSO BARRIGAIBAN01:32:53
8863FORNIES GARCIACARLOS1:33:59
89174VERGARA BASTERRECHEAMIGUEL01:33:59
9039CUNCHILLOS MURILLOCARLOS01:34:30
914ALAVA BALBUENAJAVIER01:34:40
9283GUILLERMO SAYASJOSEBA01:34:45
9371GARZON GARCIAROBERTO01:34:50
9454ESQUISABEL OTAMENDIPABLO01:34:52
95131PEREZ SARNAGODAVINIA01:35:06
9689IRUJO ALDAZBORJA01:36:00
9795LOPEZ EZPELETADIEGO01:36:05
9859FERNANDEZ CUNCHILLOSJOSE IGNACIO01:36:18
99125PALACIOS MARTINEZALVARO01:36:44
100169UCAR HERNANDEZJESUS01:37:30
101177ZIGARTTINA01:38:08
102133PINILLA LIZARBEVICTOR01:38:09
10364GARCIAMARIO01:38:10
10493LIZARBEMARIO01:38:11
10542DE LA MERCEDJAVIER01:38:12
10668CARDACHAL LAVILLAANGEL01:38:13
107153SAN JUAN OCHOAJUAN01:38:50
108162SESMA LIZARSERGIO01:39:15
109157SANGÜESA OCHOAJOSE LUIS01:39:16
110126PARDO JIMENEZMIGUEL ANGEL01:39:44
11184HABERNAU GONZALEZXABIER01:39:49
1128ALQUIZA MADINAMARIA01:40:37
113117NAVARRO DUARTECARLOS01:40:43
114118NAVARRO DUARTEMARIA01:40:44
11591JIMENEZ GOMEXRAFAEL01:41:50
11634CLEMENTE FELIPEJAVIER01:41:51
117165SORIA OCHOARAUL01:41:52
118145RUIZ DIAZDAVID01:42:22
11938CUERO HURTADOJONATHAN01:43:56
120129PEREZ ABADJOSEBA01:44:32
121185RODRIGO MARINEUKEN01:45:23
122186RODRIGO MARINNEKANE01:45:23
123128PEREZ ABADKAIET01:45:53
124179ALFARO CALVOALBERTO01:46:20
12541DE CASTRO CANTALAPIEDRAKEVIN01:46:21
126137ROJAS ANDIAJORGE ANTONIO01:48:45
127113MIRAMON VIDONDOBEGOÑA01:48:46
128138ROJAS HUAYTAJORGE LUIS01:48:46
129102MARTINEZ BURGOSISABEL01:48:47
13029CERDAN REQUENASERGIO01:49:00
131166SOTES ITOIZAINARA01:49:12
13276GONZALEZ EDERRAMERCEDES01:49:13
133106MARTINEZ MARTINEZESTHER01:49:14
134105MARTINEZ JIMENEZJOSE CARLOS01:51:46
135173VAZQUEZ SOLASERGIO01:51:47
13648ERNSTSTEFAN01:52:00
13731CHAVARRI SORIAFCO. JAVIER01:52:40
13812ARMENDARIZ SILVAJAVIER01:53:53
13961FERNANDEZ OYONMIKEL01:57:56
1405ALDANONDOJOSE MARI01:58:08
141163SISAMONPATRICIA01:58:12
142141ROYOIÑIGO01:58:13
143156SANGÜESA OCHOAMARIA01:58:14
144104MARTINEZ GARCIAJOSE01:58:15
1456ALMENDROS MURILLOMIGUEL ANGEL02:01:28
14623BUENO BEROIZJAVIER02:01:28
14750ESCUDERO ZUFIAJORGE02:01:28
14856FERNANDEZ FRANCOPALOMA02:01:28
14996LOPEZ FAREAOSCAR02:01:28
15080GONZALEZ TEJEDORDANIEL02:04:50
151122ORTA TAUSMª ANGELES02:04:50
15278GONZALEZ GARCIAIÑIGO02:06:00
153139RONCAL MARCILLAYOSUNE02:09:45
15465GARCIA AYENSASILVIA02:09:46
15585HERNANDEZ CORREASMARIA02:09:47
15636CUBERO GOMARAMINERVA02:09:48
15775GOMEZ JIMENEZBELINDA02:09:49
15837CUBERO GOMARAELENA02:09:50
15925CABODEVILLA ATANESLAURA02:09:51
1607ALONSO ARANDAISABEL02:10:57
161168TAJAFUERCE OLIVERMARTA02:10:58
162101MARTIARTU GARCIAMª TERESA02:10:59
163147RUIZ PEREZSARA02:11:00
14ARNEDO PEREZDIEGOENTREGADA BOLSA
16ARTAL DE BENITONO RECOGE DORSAL
51ESLAVA ZABALETADIEGONO RECOGE DORSAL
52ESLAVA ZABALETAENRIQUEENTREGADA BOLSA
60FERNANDEZ DE LUCASNO RECOGE DORSAL
73GOMARAJOSE IGNACIOENTREGADA BOLSA
87HERRANZ ZUBICARAYJAVINO RECOGE DORSAL
123ORTEGA BARRASAFERNANDONO RECOGE DORSAL
140RONCAL NAVASCUESVICTORENTREGADA BOLSA
143ROYO RUPEREZDIEGOENTREGADA BOLSALESIONADO
152SALVADOR FERNANDEZSERGIOENTREGADA BOLSA
54ESQUISABEL OTAMENDIPABLOTIENE TIEMPO DE LLEGADA PERO APARECE COMO NO ENTREGADO DORSAL

CLASIFICACIONES POR EQUIPOS

LOS INCREIBLES
72GOMARAION00:58:45
167SOTO HERNANDEZDAVID00:58:45
32CHIVITE FUENTESDAVID01:12:27
2AGUADO SIMÓNOSCAR01:13:10
158SANGÜESA SADAMIGUEL01:20:23
161SERRANO MARTINEZCARLOS01:23:25
1AGRAMONTE SANCHEZPABLO01:32:41
112MIRAMON VIDONDOAMAIA01:32:42
58FERNANDEZ COLASJUAN CARLOS01:32:50
4ALAVA BALBUENAJAVIER01:34:40
38CUERO HURTADOJONATHAN01:43:56
137ROJAS ANDIAJORGE ANTONIO01:48:45
113MIRAMON VIDONDOBEGOÑA01:48:46
138ROJAS HUAYTAJORGE LUIS01:48:46
102MARTINEZ BURGOSISABEL01:48:47
7ALONSO ARANDAISABEL02:10:57
168TAJAFUERCE OLIVERMARTA02:10:58
101MARTIARTU GARCIAMª TERESA02:10:59
147RUIZ PEREZSARA02:11:00
IRON BOX TUDELA
127PASCUAL MOLEROGONZALO01:23:55
114MONTESYARITZA01:26:31
11ARAGON SESMAVICTOR MANUEL01:31:38
115MUÑOZ ROZASISRAEL01:31:50
131PEREZ SARNAGODAVINIA01:35:06
LOS INCISIVOS
116MURILLO RUIZDANIEL01:15:15
40CUNCHILLOS MURILLOROBERTO01:32:30
63FORNIES GARCIACARLOS1:33:59
39CUNCHILLOS MURILLOCARLOS01:34:30
59FERNANDEZ CUNCHILLOSJOSE IGNACIO01:36:18
162SESMA LIZARSERGIO01:39:15
157SANGÜESA OCHOAJOSE LUIS01:39:16
QUEIRON
46DOIZ LARRAZIÑIGO01:15:27
90IRUJO ALDAZALEJANDRO01:28:58
83GUILLERMO SAYASJOSEBA01:34:45
89IRUJO ALDAZBORJA01:36:00
51ESLAVA ZABALETADIEGO
52ESLAVA ZABALETAENRIQUE
KOLOKON
82GRACIA SANMARTINDAVID01:20:08
47DOÑATE LAHUERTACRISTIAN01:25:22
22BERNA SIERRAPABLO01:31:29
95LOPEZ EZPELETADIEGO01:36:05
BLANCANIEVES Y LOS…
133PINILLA LIZARBEVICTOR01:38:09
64GARCIAMARIO01:38:10
93LIZARBEMARIO01:38:11
42DE LA MERCEDJAVIER01:38:12
179ALFARO CALVOALBERTO01:46:20
73GOMARAJOSE IGNACIO
DENONTZAT
109MATEO SERRANOISMAEL0:55:55
178ALBERDI PADRONEIÑAKI01:20:35
8ALQUIZA MADINAMARIA01:40:37
129PEREZ ABADJOSEBA01:44:32
128PEREZ ABADKAIET01:45:53
41DE CASTRO CANTALAPIEDRAKEVIN01:46:21
ROMANOSQUIS TEAM
164SOLA GUINDAJAVIER01:00:24
159SANTIAGO BEORLEGUIIÑIGO01:15:15
166SOTES ITOIZAINARA01:49:12
76GONZALEZ EDERRAMERCEDES01:49:13
106MARTINEZ MARTINEZESTHER01:49:14
TERRAEMOTUS MAGNIFICUS
61FERNANDEZ OYONMIKEL01:57:56
163SISAMONPATRICIA01:58:12
141ROYOIÑIGO01:58:13
156SANGÜESA OCHOAMARIA01:58:14
104MARTINEZ GARCIAJOSE01:58:15
VIKINGOS DEL BARRO
6ALMENDROS MURILLOMIGUEL ANGEL02:01:28
23BUENO BEROIZJAVIER02:01:28
50ESCUDERO ZUFIAJORGE02:01:28
56FERNANDEZ FRANCOPALOMA02:01:28
96LOPEZ FAREAOSCAR02:01:28
EL FUERTE
139RONCAL MARCILLAYOSUNE02:09:45
65GARCIA AYENSASILVIA02:09:46
85HERNANDEZ CORREASMARIA02:09:47
36CUBERO GOMARAMINERVA02:09:48
75GOMEZ JIMENEZBELINDA02:09:49
37CUBERO GOMARAELENA02:09:50
25CABODEVILLA ATANESLAURA02:09:51